ЛЮДИ НА PLANETE ДЛЯ ЛЮДЕЙ

– Какой мастер, психолог, тренер, консультант лучше?
– Тот, который Живой.

… Люди на этой земле не только для того, чтобы получать удовольствия… Люди на этой земле ещё и для людей.

Для того, чтобы способствовать друг другу переходить Мосты Туманов.
Для того, чтобы протянуть ладонь именно тогда, когда другой человек утопает в бездне болота Ума и зовёт еле слышно.
?
Для того, чтобы молча посмотреть в глаза и «оживлять» своей простой человечностью сердце, которому всего лишь это и надо в потерянный миг почувствовать…

Сейчас, во времена «поднятия с колен» в объятия своего духа многие из нас «РАботают» с другими людьми.

А Многие стремятся к этому и …не разрешают себе. Мол, у самих нифига нет, чему учить-то?

Это и социологи, и психологи, и педагоги, и множество других человеческих профессий.

Про систему говорить не будем (отдельная тема) – будем говорить о людях, которые всегда остаются людьми теплыми.

Пока живой – ты тёплый. Сертификаты и дипломы греют редко.
Сундуки с деньгами до поры до времени греют только ум.

…? Я хочу развеять по ветру слепых мнений один Жёсткий Миф.
Миф, который может губить ростки реализации живой стремящейся человечности…

Наше бытие пропитано мнением, что «помочь» и «показать» путь к успеху может только тот человек, который нашел свое счастье, у которого всё хорошо в материальном и душевном плане.

Из – за этого многие люди останавливаются и «гипсуют» свое собственное участие в судьбах других, не верят, что способны реализоваться в участие с другими людьми.

Через моё сердце и душу за 10 лет каждодневной живой работы с людьми в кабинете и в скайпе прошло тысячи судеб!
?
Сотни психологов, тренеров, врачей, педагогов мне посчастливилось консультировать и познакомиться с ними. И я сама побывала на консультациях в свое время почти у 30 тренеров и психологов.

И то, что я напишу далее, более чем обоснованно и подтверждено фактично. Это далеко не мое субъективное мнение.

Большинство людей сейчас ( в силу воспитательной и образовательной ситуации) находятся в известной ПОЗИЦИИ “ЖЕРТВЫ”. Многих так воспитали.

Они делают что-то для других, ожидая одобрения, и через это умеют принимать и любить себя. Им страшно, что их оценять и перестанут любить. По-другому, чтоб самому себе глубинно доставить радость и довольство, не умеют. Не знают, как это…

В другой позиции – позиции «ДОСТОЙНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ» людей совсем немного. Они действительно имеют свои границы и могут любить себя так, как может любить сам себя целостный человек. Но, повторюсь, таких единицы. и они вообще редко занимаются терапиями всяческими. 🙂

? КАЧЕСТВЕННО ПОМОЧЬ другому человеку и поспособствовать его хождению по мостам туманов может ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК И В ЛЮБОЙ ПОЗИЦИИ. Ровно как и наоборот. В тумане важен свет сердца.
А сердцу материальное на пиццотом месте, со всеми его статусами и деньгами.

И это совсем не значит, что, человек, не имеющий денег, не может поспособствовать другому их иметь. И это не значит, что человек, не имеющий семьи, не может поспособствовать тому, чтобы у другого она была. Пожалуйста, не верьте в этот странный стереотип!

На моих глазах сотни раз происходило по-разному. Иногда человеку от другого нужно только ЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ, а не его успехи в разных областях.
Всегда привожу два простых примера.

Первый: К мудрецу, который живет в шалаше и не имеет вообще никаких благ материальных и никогда не занимался никаким бизнесом, приходят толпами люди из разных стран и уходят от него открывшими для себя новые смыслы. Потом делают офигенные новые шаги в материальном и духовном проявлении себя. И зарабатывают в разы больше!
Как безденежный мудрец научил прибыли?

Второй пример: Даже самый лучший хирург, у которого «золотые» руки, не сможет сделать себе простую операцию, а другим сделает НЕВОЗМОЖНОЕ оперативно и мастерски.

? В своё время я, сидя в пустыне, рядом с нищим мудрецом обрела то, что не могла найти ни у одного состоятельного и подкованного психолога-тренера-мастера за огромные деньги, обещавших мне решение всех моих заковыристых проблем.

Часто человек в позиции «жертвы» наоборот способен так способствовать развитию самосознания другого, что происходят удивительные вещи! РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ОДНОМ НЮАНСЕ.

✅ Человек-консультант в позиции «Жертвы» истощается быстрее и серьезнее, чем консультант в позиции «Достойного Победителя».
Но ПОТЕНЦИАЛ ИСЦЕЛЕНИЯ ДОЯ ДРУГОГО ЕСТЬ У ОБОИХ!

✅ Первый выматывается глубоко и восстанавливается долго. Он всего лишь привык зависеть от оценивания клиента, точку опоры он выносит в одобрение от другого.

✅ Второй остается при своих силах, так как не ждет оценивания своего клиента, точка опоры у него внутри. Только в этом разница помощи. И вместе с этим этот момент касается только самого консультанта, на результат человека он особо не влияет, если консультант ( и первый, и второй) владеет грамотной технологией. Или просто чувствующим сердцем живого человека.

☝Поэтому решая РАботать с людьми, важно задуматься, в какой позиции я нахожусь, и что со мной будет при частом консультировании и при разном оценивании СО СТОРОНЫ результатов моей деятельности. Это тот самый «слабый» момент, который и имеет значение…

Люди на этой земле для людей.

Чтобы единым Целым подниматься.

Чтобы единым и разным Целым касаться друг друга.

И каждый ждёт своего человека, вне зависимости от количества золота в его сундуках…

Потому что в итоге каждому из нас нужно всего лишь человеческое тепло и человеческая вечность, которая бьется в живом сердце…
❤❤❤
«Приложите” человека мысленно к своему сердцу и вам станет ясно, через какой мост вы с ним пойдете. Если вы потащите его сундуки через свои мосты – погибнете скорее всего оба: и вы, и сундук.

? Да, блин, помогайте людям!
Просто делайте это сердечно и нестандартно! 🙂
От этого вся “жертвенность”и рассыпется…

Приглашаем Вас на единственную в мире программу Светланы Тишковой: «ПИСАТЕЛИ НОВОГО ВРЕМЕНИ 7.0»
Начало 28 апреля 2024 г. в 14:00 по МСК
ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://newransan.com/pisateli-novogo-vremeni-7-0/