УДИВИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИСЦЕЛЕНИЯ ЦЕЛОЙ СЕМЬИ в моей практике № 18. ВСТРЕЧА С НАСТОЯЩИМ АНГЕЛОМ.

Есть случаи, в которых явно и феерично проявляется Великая Сила Жизни… Ангелы, заброшенные сами собой, всегда В НАС!
Она сидела в моём кабинете, по ощущениям заброшенная и затерявшаяся, и была похожа на измученную птичку в клетке: очень стремилась на свободу, но полететь не могла. когда крылья с редкими перьями, не так то лекго взлететь…
Передо мной сидела Красивая Женщина, верящая в чудеса, но полностью уставшая от жизни. Её силы были на исходе, поэтому голос звучал тихо и обременительно.
Она говорила – я слушала. Переставая слушать ушами личности, я стала слушать вечностью сердца.
– Доктор, я 20 лет в браке. У меня двое детей: взрослый сын и дочь, сын женат, дочь – нет. У меня есть муж – он алкоголик. Когда напивается, держит в напряжении всех нас. Регулярно бегает вешаться на моих глазах и по-настоящему просовывает голову в петлю. Я понимаю, что так он манипулирует мной, делает из меня хроническую жертву, но от страха, что могу быть повинна в его смерти, я больше не выдерживаю такой моральной пытки. 

Эта Женщина с классическими симптомами затяжного невроза была мне очень приятна. Как-то уютно было рядом с ней со всеми её комплексами, навешанными тяжелыми ярлыками на себя за всю такую семейную жизнь…
– ДЛЯ ЧЕГО вы забыли, что вы женщина? – внезапно спросила я её.
– Для того, чтобы вырастить своих детей. Я вообще не помню, когда чувствовала себя женщиной. Мне детей нужно было «на ноги поднимать», я работала много, даже, что такое внимание теплое и уважение я уже и забыла. Доброго слова от мужа не слышала никогда. Он всегда пил, бил меня и унижал. Уйти от него я не могла – боялась. В итоге дети выросли прекрасные, а моя нервная система развалилась полностью… Чувствую себя «трупом при жизни»…
Она осознавала в какой «моральной яме» находилась. В семьях с со зависимыми отношениями женщины вообще не видят выхода в свободу, они бояться сделать смелый шаг и что-то менять. На это у них уже нет ни разумных действий, ни состояний личной силы. Их воля и мудрость подорваны. Чтобы изменить ситуацию важно кардинально изменить картину мира.
Слушая женщину, я «увидела» кнопку, на которую ей важно указать. «Нажмет» она на нет или нет – это дело уже будет добровольное… Я верила, что она справиться. Я верила без сомнений, как верю в каждого, кто приходит ко мне на консультации. Я верила свято и сокровенно.
– Скажите, когда муж совершает у вас на глазах очередную попытку суицида , что происходит после?
– Я иду к нему, уговариваю не делать этого, плачу… Он снимает «петлю». Я чувствую себя мерзко и униженно. Потом, ЕСЛИ ДОЧЬ ДОМА, она приходит ко мне и начинает так тепло жалеть, говорить такие глубокие слова… Мы пьем долго чай и успокаиваем друг друга. – После этого повествования женщина изменилась «в лице». Её черты стали уютные и красивые.
И мне стало все понятно… Сколько раз в жизни МЫ, каждый, добираем «вот таким извращённым способом» ценные для нас состояния, вместо того, чтобы «нормальным» способом удовлетворять жизненно важные потребности!!!
– Хотите, я скажу вам прямо то, что может изменить ситуацию в вашей семье? Нет смысла не ходить за мужем, когда он предпринимает очередную попытку самоубийства, это не выход. Вы изведёте себя, так как чувство вины уже «через край». Я покажу вам скрытый смысл этой ситуации… – Я замолчала и ожидающе смотрела на женщину.
– Мне подходит любой вариант. Потому что я уже не вижу, как мне поступать…
У меня появилось стремление внести в её картину мира больше лёгкости. Я видела эту женщину В ПОТЕНЦИАЛЕ, она была невероятной красоты: какой то внутренней мудрой красоты!
– Следите, пожалуйста, за моей мыслью. Так как вам, из-за всех обстоятельств вашей жизни, КРАЙНЕ ВАЖНО И ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО чувствовать, что к вам проявляют тёплое внимание и искреннюю любовь (то есть ваша нервная система голодная до этих ощущений) , то бессознательно вы сами создаёте такие ситуации, в которых муж постоянно совершает попытки суицида…
Женщина замерла и, почти не дыша, слушала меня. Я чувствовала, как пространство вокруг неё становиться «густым», её напряжение росло.
Я продолжила.
– Когда муж вешается, после этого накала эмоций к вам всегда подходит дочь и от всего сердца говорит вам добрые слова и оказывает вам теплое внимание, которого вы ждёте всю жизнь от мужа. Вы пьете с ней чай и разговариваете, как родные понимающие друг друга души. Для вашей психики это «как глоток свежего воздуха». Это дает вам силы жить. И так как вам это внимание дочери необыкновенно важно, то бессознательно вы будете проецировать эти напряженные ситуации снова и снова.
Выслушав меня, женщины шумно выдохнула. Она не сказала ни одного слова в протест моему монологу… Она только тихо добавила:
– Теперь я понимаю, что мешаю дочке создать своё счастье. Я чувствовала всё, что вы мне сказали, но никак не могла понять конкретно, ЧТО происходит. Я не умела любить себя, поэтому вампирила у дочери. Так как в муже я давно разочаровалась, а «пойти налево» у меня не хватало смелости…- Боже, неужели так бывает? – помолчав, добавила растерянно она.
– В мире психики человека бывают такие “выкрутасы”, о которых не прочтешь даже в фантастической книге, – ответила я. И, улыбнувшись, подумала, что пора написать книгу “психологических выкрутасов”. Их уже у меня в опыте собрано немеряно 🙂
… Эта консультация была проведена мною зимой этого года. Уже прошло шесть месяцев.
Вчера дверь в мой кабинет открылась. Я сразу не узнала ту женщину, которая тогда уходила от меня с глубинным потрясением и осознанием! Она вошла, улыбаясь, и спросила есть ли у меня свободная минутка.
– Я пришла, Светочка, похвастаться вам своими успехами и просто по-человечески поблагодарить, – начала она. Тогда, после нашей встречи, я пришла домой и вечером погрузилась в такое необычное состояние, в котором вся моя жизнь проявилась мне глобально со всеми скрытыми смыслами. Я осознала, КАК я создавала свою семью и КАК САМА извращенно перевела её на дурацкое выгодное для себя поведение. Все скрытые подоплеки, буд-то нарывы вскрылись. И я совсем по-новому увидела и мужа, и дочку, и себя… С того дня муж ни разу не совершал попыток самоубийства, я даже стала комфортно себя с ним чувствовать. Он выпил алкоголю всего лишь два раза за пол года, стал достраивать дом и бережнее ко мне относиться. А дочка встречается, наконец, с молодым человеком. А я разрешила себе и съездила в роскошный санаторий. Первый раз в жизни. Спасибо Вам за то, что вы нашли тогда эту скрытую от меня «волшебную кнопку»…!
Я молчала. Я любовалась ею. От неё пахло жизнью!
… Знаешь, дорогой Читатель, я не могу передать свое состояние, когда мои клиенты приходят с таким рассказом ко мне. Это неописуемые переживание – Возрождении Человека! Все, кто работает с людьми, поймут меня…
Признаться, я до сих пор не могу поверить в это живое чудо, совершенное этой «полуживой тогда” ЖЕНЩИНОЙ. Я низко кланяюсь ЕЙ за то, что будучи «трупом при жизни», смогла САМА СЕБЯ ВОЗРОДИТЬ. За одну встречу. В ситуации, которая у многих считается безнадежной.
Она обнаружила, что клетка была всегда открытой…и она не птичка, она – Ангел!
П.С.: То, что мы видим перед глазами, как проблему, ВСЕГДА имеет «волшебные кнопки», которые припорошены пылью неосознанности, и которые, если их нажать, приводят в действие Счастливый Механизм Радости и Лёгкости… я обожаю проявлять такие кнопки!
Света Тишкова
Если кому-то важно рассмотреть такие “волшебные кнопочки” в своей жизни – я буду рада вас чувствовать. Мы совершим вместе удивительное путешествие, которому никто нигде не учит. Только вы знаете, где эта “карта местности” вашей жизни!
О моей консультации в скайпе здесь: http://www.poznay.by/index.php/konsultatsiya
*** Кому важно и ценно “увидеть” КАК психика человека закручивает “выкрутасы” страданий, добро пожаловать на бесплатный вебинар ПРЕЗЕНТАЦИИ КУРСА ЧУДЕС 26 июня в 13.00 по мск.. Ссылочка для регистрации и участия – http://poznay2016.ru/shop
Наш Ютуб видео-канал: http://goo.gl/1l9eVC

Приглашаем Вас на единственную в мире программу Светланы Тишковой: «ПИСАТЕЛИ НОВОГО ВРЕМЕНИ 7.0»
Начало 28 апреля 2024 г. в 14:00 по МСК
ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://newransan.com/pisateli-novogo-vremeni-7-0/