КТО ЛУЧШЕ: Я ИЛИ ТЫ? КТО КРУЧЕ: Я ИЛИ ТЫ?

Человеку часто кажется, что он “знает”, каким является мир вокруг. Для этого у каждого из нас масса своих описАтельных категорий, что должно быть да как должно быть. так жить спокойнее, в ограждении своего родного забора…

Из этой корневой причины мы надрессированы сравнивать: себя с Маней, Маню с Ваней, Ваню с собой. Страданий душевных от этого немерено. И они приносят конечно же боли обид и разочарований.

Сравнение с кем-то уносит наши силы вечного человека, разрушает нашу жизнь и погружает наши действа в “болотную тяжесть”.

Сравнение Себя с Кем-то является попыткой определить окружающий мир через призму того, ЧЕМ ОН ВООБЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Из -за этого человек может ошибочно считать, что понимает четко суть какого-то явления, лишь потому, что привык считать его тем, чем оно никогда и не являлось на самом деле.

И такой стиль восприятия всё “водит” нас за нос вокруг да около СУТИ проявленных вещей и ситуаций… А ситуации эти могут быть носителем волшебства, но мы же лучше знаем, что это не так!:)

Уже давно доказан тот факт, что время и пространство субъективны. И в этом времени каждый из нас имеет свою скорость ума и виртуозность мысли. Поэтому сравнение себя с кем-то …ВООБЩЕ не распознается миром, КАК АКТ ЖИЗНИ, КАК АКТ ДЫХАНИЯ ВЕЧНОСТИ. Распознается, как акт “разрушения” и застоя. Потому что мы все состоим из всех, все одно и едины со всем, что есть 🙂 :).

Можно уже давно переставать сравнивать себя с кем-то там, свои успехи с чьими – то там. А раз уж нам дан господин-ум, то можно определять (распознавать) ценность кого-либо или чего-либо. И ценность эту определять через то, ЧТО находится в созвучии с вашим ТЕКУЩИМ МОМЕНТОМ жизни. Это сокровенное действо превращает человека в текучую гибкую реку. И такая река вечна. Это сокровенное действо проявит для человека УНИКАЛЬНУЮ ПРЕКРАСНОСТЬ всякого события и человека на пути.

Сравнение – это не жизнь. А значит оно… сами понимаете что…

П.С: Сравнение себя с кем-то – это значит стоять в сторонке когда люди танцуют. Это значит отказываться от танца, на который каждый миг тебя приглашает сама Жизнь! Это значит отказываться ЖИТЬ!

И ГЛАВНОЕ:
Постоянно сравнивать – это отличный повод сойти с ума. Интеллигентно.

ВНИМАНИЕ:

6 АВГУСТА в 13.00 по мск стартует КУРС ОБУЧЕНИЯ ЧУДЕСАМ, на котором каждый участник “увидит” свой волшебный потенциал. Поэтому навык сравнивать отпадет сам по себе. В нем не останется смысла.

Приглашаются все желающие!

ЧТО БУДЕТ В ПРОГРАММЕ НОВОГО КУРСА ОБУЧЕНИЯ ЧУДЕСАМ можно послушать в бесплатной презентации здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=dMsovrX7-_g&feature=youtu.be

ССЫЛОЧКА ДЛЯ ОПЛАТЫ УЧАСТИЯ В КУРСЕ ЧУДЕС ЗДЕСЬ: https://poznay2016.ru/kurs22
после оплаты вы будете добавлены в закрытую группу курса Чудес, где скоро начнут выкладываться подготовительные посты)

По всем вопросам оплаты и прохождения курса обращаться к Алексею в личном сообщении здесь: https://www.facebook.com/a.sergeevih

Приглашаем Вас на единственную в мире программу Светланы Тишковой: «ПИСАТЕЛИ НОВОГО ВРЕМЕНИ 7.0»
Начало 28 апреля 2024 г. в 14:00 по МСК
ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://newransan.com/pisateli-novogo-vremeni-7-0/