КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЁНКА ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЁНКА ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЕЗ НЕРВОТРЁПКИ И НЕВРОЗОВ?

ЗАЧЕМ МУДРИТЬ ТАМ, ГДЕ МУДРИТЬ НЕ НАДО, А НАДО ВКЛЮЧИТЬ СЕРДЦЕ….

Часто в личке спрашивают – консультирую ли я детей. Я не консультирую детей, ребята. Я “пристаю” только к их родителям, а детям даю конфеты (или кормлю конфетами прямо в кабинете) и отпускаю гулять на коридор.…

…Много писать нет смысла на тему, КАК воспитать ребенка, чтоб всем было хорошо: чтоб кружку воды ты сам себе в сто пять лет подать мог спокойно, а ребенок радовался тому, как в сто пять лет его мама танцует вальс!

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОСТЫЕ: (умоляю, пожалейте деток, выполните их)

  1. ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЙТЕ С РЕБЕНКОМ НА РАВНЫХ ТЕЛЕСНЫХ (!!!) ПОЗИЦИЯХ.
    То есть, если ребенок меньше вас росточком – присядьте на корточки. Или посадите его на стол. Главное, чтоб его и ваши глазоньки были на одном уровне.
  2. КОГДА РЕБЁНОК НАЧИНАЕТ ВАМ ЧО-ТО РАССКАЗЫВАТЬ, ЗАМОЛЧИТЕ И СМОТРИТЕ ЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО и СПОКОЙНО(!!!) ПРЯМО В ГЛАЗА. Можете слушать как получится, но смотрите с теплом сердца в эти самые глазоньки… ( я в такие моменты ещё тихонько за ручку его беру и держу)
  3. КОГДА РЕБЁНОК ПОДХОДИТ К ВАМ ЧО-ТО РАССКАЗАТЬ – ОСТАВЬТЕ ВСЁ, ЧЕМ БЫ ВЫ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ, посадите его на один уровень с собой и смотря ему в глаза, молча послушайте. Перестаньте, плиз, жарить котлеты, говорить по телефону, или одним глазком подсматривать “Модный приговор” с “А давай-ка поженимся…” Потом поговорите с ним, если надо объясните что важно вам и для него.

Всё, ребята. Точка 🙂 Незачем воспитательные демагогии разводить. С ребенком по- человечески надо. Этими рекомендациями вы сделаете ребенку самое главное – ЧУВСТВО, ЧТО МИРУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ И МИР ТЕБЯ ЛЮБИТ!

П.С: Если засомневаетесь в этих рекомендациях, быстренько представьте себя малышиком и представьте, что ваша мама и папа выполняют для вас эти рекомендации)

Приглашаем Вас на единственную в мире программу Светланы Тишковой: «ПИСАТЕЛИ НОВОГО ВРЕМЕНИ 7.0»
Начало 28 апреля 2024 г. в 14:00 по МСК
ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://newransan.com/pisateli-novogo-vremeni-7-0/