Новый человек мира.Стерео – Восприятие

Она напряженно ждала меня возле кабинета. Бывают люди, которые долгое время находятся ” в тисках” самого Себя. Это видно сразу. По телу, по ощущениям от человека… Видно глазами Сердца.
Я опоздала на три минуты…
– Вы к психологу? – на ходу спросила я.
– Да. Мы по направлению от психиатра. Не откажите нам пожалуйста, мы уже всех обошли специалистов. Может вы поможете?
Мне показалось странным, что женщина говорила “МЫ”, а присутствовала “Одна”. Это сразу исключило кропотливую диагностику и стало для меня путеводителем в этой удивительной консультации про Освобождение Человека от Самого Себя…

Мы вошли в кабинет. Женщина настороженно села напротив меня.
– Расскажите, для чего вы решили придти ко мне? – спросила я, внимательно чувствуя Человека.
Женщина тяжело вздохнула. На глаза навернулись слёзы. Она отвела взгляд и шумно выдохнула:
– У меня больше не сил. – она сглотнула слёзы, – у меня ребёнок инвалид с умственной отсталостью.ЧТО мне с ним делать? Он неуправляем. Он эмоционально незрелый. Из школы нас выгнали, поэтому он обучается дома. Справиться с ним можно только криками, скандалами и применением силы. Но я, как мать, потом испытываю чувство вины, а по – другому ничего сделать не могу. Я вымоталась и уже не справляюсь даже с простой задачей…За что мне это всё!
Я спросила своё сердце о ребенке. Спросила о женщине. Спросила о их жизни. Проявилась суть.
– Когда к ребёнку домой приходит учитель, вы что делаете в это время?- спросила сразу я. Давно не люблю в своей практике долгие классические расспросы. Мир сейчас проявляет многомерие во всем.
– Я могу сходить на тренировку, могу в бассейн…
– Это жизнесохранный вариант. Как думаете, почему эти мероприятия вас не восстанавливают? – разделяя каждое слово спокойно спросила я.
– Не знаю…Может мало там времени провожу… Хотя я уезжала на неделю, тоже не восстановилась совсем. Аж трясет, когда домой надо возвращаться…
… – я расскажу Вам притчу. Короткую. Вы уведите, как вы “терзаете” себя. И До сих пор вы не научились существовать в Жизни, вы не живете жизнь, вы “забуксовали” в ней…Вы не живёте, вы протестуете.
…”Шли по лесу два монаха. Подошли к широкому ручью. Возле ручья стояла молодая девушка. Она попросила перенести её через ручей. На что, монах, который помладше, сказал, что им по правилам религии нельзя ни под каким предлогом прикасаться к женщинам. Другой же монах молча поднял девушку, перенёс на другой берег, и дальше пошел. Два дня не мог угомониться младший монах. Возмущался, КАК мог себе позволить старший монах ТАКОЙ грех. На что другой ему ответил: “Я перенёс её тогда и оставил на берегу…А ты её до СИХ ПОР несёшь…”
Женщина замерла. Я замолчала.
– Так значит я на отдых, и в бассейн, и на тренировку, и даже на свидания всегда “таскаю” своего сына?
– Конечно. Это непосильная нагрузка. Так как нашему восприятию все равно, есть рядом человек или нет. ЧЕМ НАПОЛНЕНО ваше восприятие сейчас, то и воздействует на организм. Жизнь – это управляемый сон.
– Мне нужно научится нажимать включатель и выключатель, когда это необходимо? – её лицо посветлело.
– И только вы этому хозяйка. Знаете, в каждом из нас есть неприкосновенное пространство Света и Лёгкости, которое всегда с нами. В него не нужно “сгружать” опыт, обрывки мыслей, пустые страхи, претензии и чувства вины… В нём источник наших сил Вселенной. Просто его не нужно перемешивать с любой социальной жизнью или с любой своей ролью… Ваш ребёнок – не наказание. ОН – СИМВОЛ ВАШЕГО МИРА С СОБОЙ!
И оставшиеся 10 минут консультации я показала ей, КАК БЫТЬ ВСЕГДА НА СВЯЗИ СО ВСЕЛЕННОЙ. Смайлик «smile»
П.С. Через неделю Женщина благодарила своего Сына за то, что он научил её ПЕРЕСТАТЬ ЗАГРУЖАТЬ ИСТИННУЮ СВОЮ ЖИЗНЬ тяжелыми выхлопами ума. ОН научил ЕЁ ЖИТЬ…
Каждый “гад” в нашей жизни – это символ того, что мы Ценны в Мире и о нас “заботятся”))))

Ссылочка для регистрации на презентацию новой программы:  http://poznay2016.ru/sim

Света Тишкова

Приглашаем Вас на единственную в мире программу Светланы Тишковой: «ПИСАТЕЛИ НОВОГО ВРЕМЕНИ 7.0»
Начало 28 апреля 2024 г. в 14:00 по МСК
ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://newransan.com/pisateli-novogo-vremeni-7-0/